Предмет: Химия, автор: Аноним

при выпаривание 30 г раствора получили 9 г соли.рассчитать массовую долю растворенного вещества.

Ответы

Автор ответа: dashka199
0

Решение:

m растворенного вещества = 9г

m раствора = 30г

ω = 9г/30г = 0,3 = 30%
Ответ: 0,3 или 30%.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mmatveev639
Предмет: Кыргыз тили, автор: excommunicadogg