Предмет: Химия,
автор: Вика315
Вычислить объем Н2,который образуется при взаимодействии 20 грамм железа, содержащего 10% примесей с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
m(Fe)=0,9*20=18 г
M(Fe)=56 г/моль
n(Fe)=18/56=0.32 моль=n(H2)
V(H2)=0.32*22.4=7.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milanavolcova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: raiymbekayaulym
Предмет: Алгебра,
автор: moni4ka
Предмет: Биология,
автор: AnastasiaAnastas