Предмет: Химия, автор: yoona147

Решите пожалуйста.
Дано: m(Mg)=1,2
Найти: V(H₂)
Решение: Mg+2HCL=MgCl₂+H₂

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m(Mg)=1,2г
Найти: V(H₂) 
Решение: 
1,2 г                        х л  
Mg + 2HCL=MgCl₂ + H₂
24 г                          22,4л
х = 1,2 г * 22,4 л24 г = 1,12 л
ответ: 1,12 л
Похожие вопросы