Предмет: Химия,
автор: cooltrashkova
Какой объем ацетилена необходимо затратить для получения бензола массой 40 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
3C2H2=C6H6
n (C6H6) = 40000/78=513 моль
n(C2H2)=1539 моль
V(C2H2) = 1539 *22.4 =34474 л
n (C6H6) = 40000/78=513 моль
n(C2H2)=1539 моль
V(C2H2) = 1539 *22.4 =34474 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danaabdusattarova0
Предмет: Геометрия,
автор: ek579395
Предмет: Русский язык,
автор: rubashevskiiikirill
Предмет: Химия,
автор: Alino4kaV
Предмет: Алгебра,
автор: апрароплордлодод