Предмет: Физика,
автор: wwwkutilov1995
Между пластинами плоского конденсатора площадью 500 〖см〗^2находится металлическая пластинка такой же площади. Расстояние между обкладками конденсатора 5 см, толщина пластинки 1м. Какую работу нужно совершить, чтобы извлечь эту пластинку из конденсатора, если он подключен к источнику, дающему напряжение 100 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Между пластинами плоского конденсатора площадью 500 〖см〗^2находится металлическая пластинка такой же площади. Расстояние между обкладками конденсатора 5 см, толщина пластинки 1см. Какую работу нужно совершить, чтобы извлечь эту пластинку из конденсатора, если он подключен к источнику, дающему напряжение 100 В?
Дано U=100 В d=5 см а=1 cм S=500 см2
если внутри конденсатора находится металлическая пластина, то такую систему можно рассматривать как два кондесатора соединенных последовательно
1/Co= 1/C1 +1/C2= (d-a)/εο*S
Co=εο*S/(d-a) - начальная емкость с пластиной
Wo=Co*U^2/2 - начальная энергия
W=C*U^2/2 C=εo*S/d
A=W-Wo
Все вычисления сам у меня на это здоровья нет
Дано U=100 В d=5 см а=1 cм S=500 см2
если внутри конденсатора находится металлическая пластина, то такую систему можно рассматривать как два кондесатора соединенных последовательно
1/Co= 1/C1 +1/C2= (d-a)/εο*S
Co=εο*S/(d-a) - начальная емкость с пластиной
Wo=Co*U^2/2 - начальная энергия
W=C*U^2/2 C=εo*S/d
A=W-Wo
Все вычисления сам у меня на это здоровья нет
Автор ответа:
0
Спасибо) Люблю, целую)
Автор ответа:
0
Ну это мне не требуется меня Владимиром в реальной жизни зовут и я женат.
Автор ответа:
0
ха-ха
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: starikova080817
Предмет: Алгебра,
автор: artemret98
Предмет: Русский язык,
автор: rkaltaeva80
Предмет: Алгебра,
автор: bodyinmylife