Предмет: Химия,
автор: malvina310
обчисліть масову частку оксигену у фосфор(V) оксиду?
Ответы
Автор ответа:
0
M (P2O5) = 31*2+16*5 = 142 г/моль
масс. доля = 16*5/142 = 0.56 или 56 %
масс. доля = 16*5/142 = 0.56 или 56 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saidrabadanov2009
Предмет: Русский язык,
автор: gauharmedeubaeva85
Предмет: Русский язык,
автор: nikapokalynikaeva
Предмет: Химия,
автор: vladanagayeva
Предмет: Литература,
автор: nastyaа1998