Предмет: Физика, автор: priva2012

Помогите пожалуйста
Когда тело массой 10 кг опустили в воду, оно потеряла в весе 25 Н. Найдите архимедову силу. Каков стал вес тела в воде?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Архимедова сила равна потере веса, поэтому
F_A=25Н
Вес в воздухе P=mg=10*10= 100 (Н)
Вес в воде равен разности веса в воздухе и архимедовой силы
100-25=75 (Н)
Ответ: 25Н, 75Н
Автор ответа: evgorlova
0
проверено
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MadiAitmaganbet2009
Предмет: Обществознание, автор: lelikkabanova