Предмет: Химия,
автор: БАНАН69
сколько литров водорода образуется при взаимодействии 2 моль цинка с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
2 x
Zn+2HCl= ZnCl2+ H2
1 1
согласно уравнения при действии 1 моль цинка получится тоже 1 моль водорода, значит если в реакцию вступает 2 моль цинка, то и образуется 2 моль водорода илиобъем водорода = 22,4л/моль х 2 моль= 44,8 л
Zn+2HCl= ZnCl2+ H2
1 1
согласно уравнения при действии 1 моль цинка получится тоже 1 моль водорода, значит если в реакцию вступает 2 моль цинка, то и образуется 2 моль водорода илиобъем водорода = 22,4л/моль х 2 моль= 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: musskotuk52719
Предмет: Алгебра,
автор: nastiazhyryk
Предмет: Математика,
автор: kamillaablonskaa
Предмет: Математика,
автор: Alinka20021481
Предмет: Химия,
автор: Касильяс