Предмет: Физика, автор: Kondar5123

Сколько будет весить сосновое бревно диаметром 40см длиной 4,25м ? (плотность сосны – 0.52)

Ответы

Автор ответа: halfmer
0
Нужно посчитать площадь основания, найти объем бревна и умножить объем на плотность
плотность сосны=520кг/м^3
Sосн=(пи*D^2)/4 = 0,5/4=0,12
V=Sосн*l, кде  l-длинна бревна
0,12*4,25=0,53
m=V*ро=0,53*520=275,6кг
Как-то так, обязательно пишите размерность, с плотностью сосны чуть не пролетел))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним