Предмет: Физика,
автор: uin15
В розетку электросети подключены приборы,
В розетку электросети подключены приборы,
общее сопротивление которых составляет R1=63 Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное сопротивление R2 этого электрообогревателя, если известно, что при параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями R1 Ом и R2 Ом их общее сопротивление измеряется по формулой R= R1 R2/R1+R2 (Ом), а для нормального функционирования электросети общее сопротивление в ней должно быть не меньше 36 Ом. Ответ выразите в Омах.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R1=40 ,тогда R2-сопротивление нагревателя.
Соотвестенно : 8*R2/(8+R2)=40
Соотвестенно : 8*R2/(8+R2)=40
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: kristinagavva8
Предмет: Биология,
автор: goarikabgaran1
Предмет: Математика,
автор: isaqovamaya
Предмет: Алгебра,
автор: Swizz