Предмет: Математика, автор: emidenko

стоймость 1кг яблок и1кг груш 275тг . стоймость 3кг яблок на 50 тг меньше , чем стоймость 4кг груш . какова цена 1кг яблок, 1кг груш?

Ответы

Автор ответа: катюшка5яблочко
0
обозначим за х цену одного кг яблок, тогда 1 кг груш стоит 275 - х 3х + 50 = 4*(275 - х) 3х + 50 = 1100 - 4х далее 7х = 1050, откуда х = 150 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sejtenovaadia
Предмет: Химия, автор: LavandaGreen