Предмет: Физика, автор: 01072002anya

площадь дна цилиндрической банки =2.0дм кв.. в неё наливают машинное масло объёмом=5.0 дм кубических. определите высоту слоя масла в банке и его массу.

Ответы

Автор ответа: CuteEddy
0
Дано: 
S = 2 дц^2 = 0,02 м^2
V = 5 дц^2 = 0,005 м^2
p = 900 кг/м^3
Найти: h - ?
m - ? 
Решение: 
m = p*V
m = 900*0,005=4,5
m = pSh, отсюда выражаем h 
h = m/pS
h = 4,5/900*0,02 = 0,25 м = 25 см 
Ответ: 25 см. 
 
Автор ответа: 01072002anya
0
а ещё одну задачку не поможешь?
Автор ответа: CuteEddy
0
Загружай)
Похожие вопросы