Предмет: Математика,
автор: mixail1Y
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей, Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х цена печенья
тогда х+1,3 цена конфет
1,2*(х+1,3)+0,8*х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2 тыс. р.
х+1,3=3,5 т. руб
тогда х+1,3 цена конфет
1,2*(х+1,3)+0,8*х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2 тыс. р.
х+1,3=3,5 т. руб
Автор ответа:
0
спас
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikanicole54
Предмет: История,
автор: uliana200000
Предмет: Математика,
автор: cyberstar1910
Предмет: Физика,
автор: vladarockvato