Предмет: Физика, автор: 1234ruslanik

20 пунктов сососососос!!!!
   Решите задачи. 1. Найти силу тока в проводнике, через сечение которого в секунду проходит заряд равный 12 Кл. 2. Найдите время, в течение которого через сечение проводника проходит заряд равный 150 Кл, если сила тока при этом равна 10 А. 3. Чему равна сила тока в проводнике, к концам которого приложено напряжение 220 В, если сопротивление проводника равно 10 кОм? 4. Какой заряд прошел через сечение проводника в течение 2 мин, если его сопротивление равно 200 Ом, а напряжение на концах проводника 12 В?

Ответы

Автор ответа: 4uda4ka
0
1. q=It, где I- сила тока. t-время, q-заряд.
I=q/t= 12/1=12 (A)

2. t=q/I= 150/10=15 (c)

3. По закону Ома U=IR следовательно I=U/R=220/ 10*10^{3} =0,022 (A)
4.Дано: 
t=2 мин=120с
U=12 B
R=200 Oм
Найти q
Решение
I=U/R
I=q/t
U/R=q/t
q=U*t/R=12*120/200=7,2 Кл

Автор ответа: 1234ruslanik
0
Как ты угадал!!!!! Прив Ярик
Автор ответа: yariksp
0
прив
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Zordyyk
Предмет: Математика, автор: sofiaschilova01