Предмет: Физика, автор: TheRibbonOfGreen

Через поперечное сечение проводника за 2 минуты прошло 120Кл электрического заряда.

Чему равна сила тока, идущего по этому проводнику?

1) 1А

2) 240А

3) 1440А

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Через поперечное сечение проводника за 2 минуты прошло 120Кл электрического заряда.

Чему равна сила тока, идущего по этому проводнику?

1) 1А

 

  120/120 =1 А
Автор ответа: Ультиматум
0

I=q/t

I=120/2*60(в минуте 60 секунд)=1А

Ответ:1(1А)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним