Предмет: Физика,
автор: Партизанка1998
Сила тока, идущего по цепи состоящей из источника, замкнутого на резистор сопротивлением 100 Ом, равна 0,1 А. Определите внутреннее сопротивление источника, если его ЭДС равна 12 В SOOOOOOOOOOOS!!!
Ответы
Автор ответа:
0
E=I*R+I*r
r=E-I*R/I=12-0,1*100/0,1=20 Ом
r=E-I*R/I=12-0,1*100/0,1=20 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kkewdvgukbd
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: sashachornij228
Предмет: Математика,
автор: ТОМАЕВА
Предмет: Алгебра,
автор: elilya2