Предмет: Алгебра,
автор: Ариночка19
в сентябре 1 кг винограда стоил 80 руб в октябре виноград подорожал на 15% сколько стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
Ответы
Автор ответа:
0
92 рубля стоит виноград после подорожания на 15 %, т.к 80р.-100%, х-115%, х=80*115/100=92руб.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kurmanzanmurzabaeva
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: qqqwwwqqq111
Предмет: Геометрия,
автор: NastyaDmitr
Предмет: Химия,
автор: beyyaz