Предмет: Физика,
автор: umnichku
2)Самолет массой 100т взлетел на высоту 1км со скоростью 200 мс. Какова его механическая энергия относительно Земли?
Пожжааалуйста:)☺️
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы потенциальной энергии: Еп=k*x^2 / 2 , выразим жесткость: k=2*Еп /х^2. (x-сжатие=0,05м). k=2*150 / 0,0025=120000H/м. (120кН/м). 2)Полная энергия= сумме кинетической и потенциальной. Е=Ек+Еп. Ек=m*v^2 / 2 , Ек=100000*40000 / 2=2*10^9Дж. Еп=m*g*h , Еп=100000*10*1000=1*10^9Дж. Е=2*10^9+1*10^9=3*10^9Дж. Е=3*10^9Дж. 3) Мощность= сила тяги умножить на скорость. N=F*v , а скорость при равномерном движении= путь разделить на время. v=S / t. v=200 / 20=10м/c. Из 1 формулы, выразим силу тяги. F=N / v. F=600000 / 10=60000Н. ( 600кВт=600000Вт). F=60000Н. (60кН).
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 1XXXXXXXX1
Предмет: Русский язык,
автор: ermekamangeldy04
Предмет: Русский язык,
автор: kamiliam1409
Предмет: Литература,
автор: 201148
Предмет: Химия,
автор: Гузельке