Предмет: Физика, автор: VikaGolubtsova

Помогите пожалуйста))

Мальчик пробежал 100 м за 20 с, а девочка за 25 с. Что можно сказать о мощности , развиваемой каждым из бегунов?
1) Мощности одинаковы
2) девочка развивает большую мощность
3)недостаточно данных для ответа

Время, за которое двигатель мощностью 4 кВт совершит работу 480 кДж, равно
1) 4 мин
2) 7 мин
3) 2 мин
4) 12 мин

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) ответ 3
2) t=A/N=480*10^3/4*10^3=120 c= 2 мин
Похожие вопросы