Предмет: Физика,
автор: nomad19972
Ребят, помогите с задачей по физике... фото внутри. хоть что знаете напишите:-) задача по номером: 24.14. Заранее огромное спасибо!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Закон преломления света Sina/sinb=n2/n1=v1/v2
где а- это угол падения
в-преломления
n - показатель преломления( в воздухе 1)
v - cкорость света ( в воздухе 3*10^8м/с)
v2 = 240*10^6м/с
v1=3*10^8м/с
sinb=sina*v2/v1, потом находим арксинус
где а- это угол падения
в-преломления
n - показатель преломления( в воздухе 1)
v - cкорость света ( в воздухе 3*10^8м/с)
v2 = 240*10^6м/с
v1=3*10^8м/с
sinb=sina*v2/v1, потом находим арксинус
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: naukebaevt
Предмет: Английский язык,
автор: nurgalimoldir0
Предмет: Математика,
автор: amakova77
Предмет: Обществознание,
автор: Alina22052002