Предмет: Физика,
автор: Taras692679
Ребят помогите решить.
В топке тепловой машины за 0,5 часа полностью сгорает 10 кг каменного угля. Найдите
механическую мощность этой тепловой машины, если ее КПД равен 30%, а при сгорании 1 кг
каменного угля выделяется количество теплоты 30 МДж.
Ответы
Автор ответа:
0
t=0.5 ч = 1800 с
m=10 кг
Q0=30E6 Дж/кг
n=30%=0.3
P0=Q/t=Q0*m/t
P=P0*n=n*Q0*m/t=50000 Вт
m=10 кг
Q0=30E6 Дж/кг
n=30%=0.3
P0=Q/t=Q0*m/t
P=P0*n=n*Q0*m/t=50000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kchimchiyev
Предмет: Алгебра,
автор: Onio
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ninkakenchadze
Предмет: Литература,
автор: Twinky135