Предмет: Химия,
автор: koshakl
Какую массу этанола можно получить из еловых опилок массой 100кг , содержащих 57% целюлозы
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу целлюлозы m(C6H10O5) = 100*0,57 = 57кг = 57000 г
находим хим кол-во целлюлозы n(C6H10O5) =57000/162 = 351.85 моль
= nC6H12O6
C2H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
по уравнению реакции n(C2H5OH) = n(C6H10O5) *2 = 703.7 моль
m(C2H5OH) = 703,7 * 46 = 32370 г = 32,37 кг
находим хим кол-во целлюлозы n(C6H10O5) =57000/162 = 351.85 моль
C2H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
по уравнению реакции n(C2H5OH) = n(C6H10O5) *2 = 703.7 моль
m(C2H5OH) = 703,7 * 46 = 32370 г = 32,37 кг
Автор ответа:
0
решение в приложении .....
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: balzanfruzaev
Предмет: Русский язык,
автор: mishatopi2000
Предмет: Биология,
автор: mila2986
Предмет: Физика,
автор: Jesssya
Предмет: Химия,
автор: dimka729