Предмет: Химия,
автор: kristi1995
рассчитайте количество вещества водорода,полученного при разложении 3,36л метана
Ответы
Автор ответа:
0
CH4=C + 2H2
n(CH4)=3.36/22.4=0.15 моль
n(H2)=0.3 моль
V(H2)=0,3*22,4=6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurgalievabalzan35
Предмет: История,
автор: niger22805
Предмет: Математика,
автор: shakwososois
Предмет: География,
автор: DashaMilashka
Предмет: Математика,
автор: inspektoru