Предмет: Химия,
автор: ximikbom
какую массу Al2O3 можно получить из 108 г AL и 160г Fe2O3
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe
ν(Fe2O3)=160 г/160г/моль=1моль
ν(Al)=108г/27 /моль=4 моль(избыток)
ν(Al)по оксиду железа=1*2моль=2моль
масса Al2O3=2*102=204г
ν(Fe2O3)=160 г/160г/моль=1моль
ν(Al)=108г/27 /моль=4 моль(избыток)
ν(Al)по оксиду железа=1*2моль=2моль
масса Al2O3=2*102=204г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Bagdad123
Предмет: Химия,
автор: olesiabalaba2008
Предмет: Математика,
автор: kv3720920
Предмет: Алгебра,
автор: ШколотеноК
Предмет: Литература,
автор: natgor