Предмет: Физика,
автор: superyasabina
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ!Определите объём гранитной плиты,которую равномерно поднимают на высоту 10м,если при этом была совершена работа 1,56 МДж.Плотность гранита 2600 кг/м в кубе.
Ответы
Автор ответа:
0
А=Fs => A=mgh => A=pVgh => V= A/pgh
V=1.56*10^6/2600*10^2=6 м^3
V=1.56*10^6/2600*10^2=6 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: narynbekaya
Предмет: Математика,
автор: karinatulegenova39
Предмет: История,
автор: Jrina