Предмет: Физика,
автор: Алёнка8Замечательная
с каким периодом должна вращаться карусель радиусом 6,4 м для того ,чтобы центростремительное ускорение человека было равно 10 м/c ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R=6,4м
a=10м/с²
Найти T
Решение: a=v²/R
v=2πR/T
a=4π²R/T²
T=√(4π²R/a)
Т=√(4·(3,14)²·6,4м/(10м/с²))=5,024с
Ответ: Т=5,024с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yolorus
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzhankumarbek24
Предмет: Математика,
автор: alina107632
Предмет: Алгебра,
автор: danilka2000
Предмет: Математика,
автор: alexchief