Предмет: Химия, автор: appella323

Определите массу соли образовавшейся при взаимодействии KOH массой 28г с углекислым газом.
2KOH+CO2-> K2CO3+H2O

Ответы

Автор ответа: Misha18g
0
28/56=0,5 ню (кон)
Ню кон/ню (соли) как 2/1--> ню соли =ню(кон)/2
Ню (соли равен)=0,5/2=0.25 моль
Масса соли =0,25 *138=34,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elshad21061977