Предмет: Химия, автор: Annetushk

Номер 4! Пожалуйста :с не успеваю самой решить , еще сочинение писать и физику учить

Приложения:

Ответы

Автор ответа: udodovi
0
хг                            6,72л
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
56г                          22,4л
х= 56*6,72/22,4=16,8г m (Fe)
n=m/M
n(Fe)=16,8г/56г/моль=0,3моль
Похожие вопросы