Предмет: Физика, автор: ArinaArina97

Тело движется по окружности с постоянной по величине скоростью 12 м/с, совершая 2 оборота за 90 секунд. Найдите центростремительное ускорение.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Один оборот тело совершит за 45 с. это и будет период. a=V^2/R
R=V*T/2*pi     a=2*pi*V/T=6,28*12/45=1,67 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ArinaInadvorskaya
Предмет: Другие предметы, автор: ulianapogrebniak
Предмет: Алгебра, автор: katrinkaK