Предмет: Физика,
автор: Abdalova
на сколько градусов нагреется вода,падая с высоты 15 м,если 30 % совершенной при ее падении работы расходуется на нагревание воды? удельная теплоемкость воды 4,2*10^3 Дж/кг*К
Ответы
Автор ответа:
0
вода совершила работу = mgh = 15 * 10 * m = 150m
30 процентов от этой работы = 150m *0.3 = 45m пошло на нагревание воды.
Q = c * m * Δt
Q = A = 45m
45 m = 4200 * m *Δt
Δt = 45/4200 = 0.011 градусов по цельсию
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ivan102095
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sasha2203
Предмет: Математика,
автор: менди