Предмет: Физика,
автор: KAPL
Тело свободно падает с высоты 80 м . Чему равна скорость тела у поверхности земли?
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ:
знаем что Потенциальная энергия тела в верхней точке равна кинетической энергии в самой нижней точке, отсюда:
Eп = Ек
mgh = mv²/2
v = √2gh = √1600 = 40 м/с
2 способ:
v0 = 0
S = gt²/2
t² = 80/5 = 16
t = 4 с т.е тело прошло все расстояние за 4 с
v = gt
v = 10 * 4 = 40 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dim81055
Предмет: Математика,
автор: Zara777BMV
Предмет: ОБЖ,
автор: vvvvv27sssss
Предмет: География,
автор: Алеxandr
Предмет: Физика,
автор: Ymaril