Предмет: Физика, автор: dragegor

С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 120 кг. Какую при этом прокладывают силу, если КПД блока равен 0,8?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
С помощью неподвижного блока поднимают груз массой m=120 кг. Какую при этом прокладывают силу, если КПД блока равен 0,8?  F - ?

КПД=Ап/Аз=m*g*h/F*h
F= 120*10/0,8=1500 Н
Ответ F=1500 Н


Автор ответа: dragegor
0
спасибо, тока не правильно!
Автор ответа: dragegor
0
извини, я сам затупил ;)
Похожие вопросы