Предмет: Математика,
автор: elmirasult
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра ,за всю покупку заплатили 3,28 р ,известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р . Сколько стоит 1 кг сыра ?
Ответы
Автор ответа:
0
0,8х+0,3*(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1
х=2,9
2,9+0,3=3,2 стоит 1 кг сыра
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1
х=2,9
2,9+0,3=3,2 стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: tabakaev20092009
Предмет: Русский язык,
автор: dilanordilanor
Предмет: Обществознание,
автор: mcdicushe
Предмет: География,
автор: Полина21902