Предмет: Математика, автор: DianaNozadze2002

пожалуйста помогите решить задачу
купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра . За всю покупку заплатили 3.28 тыс рублей . известно , что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс рублей . Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Автор ответа: milan175
0
х - цена 1кг сыра
(х- 0,3) - цена 1кг колбасы
0,8(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8х-0,24+0,3х=3,28
1,1х=3,52
х=3,2тыс. р. - стоит 1 кг сыра

Автор ответа: milan175
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: oksanavostrikova00