Предмет: Математика, автор: anjelaarzu

Пекарь купил 3 кг сахарного песка по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
0
1) 20 * 3 = 60 (руб.) - потратил пекарь на покупку сахара;
2) 60 : 3 = 20 (руб.) - осталось у пекаря после покупки сахара;
3) 60 + 20 = 80 (руб.) - столько денег было у пекаря.
Ответ: 80 руб.  
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: liza0205