Предмет: Физика,
автор: violegudaewa
найти ускоряющую разность потенциалов чтобы придать электрону скорость 1000 м/с ?: )
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*10^6/2*1,6*10^-19=2,84*10^-6 В
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*10^6/2*1,6*10^-19=2,84*10^-6 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: perrosyanmhitar
Предмет: Английский язык,
автор: bg181091
Предмет: Математика,
автор: michailv421
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: rendel961