Предмет: Физика, автор: Ната1998Сивкова

движение легкового автомобиля задано уравнением х=100+20t+0,5t^2.Чему равно значение равнодействующей силы,приложенной к автомобилю? масса автомобиля равна 2Т???

Ответы

Автор ответа: vladosakh
0
равнодействующая сила равна F=ma, где a-ускорение тела;
исходя из уравнения, ускорение тела равно a=1м/с^2, т.к уравнение имеет вид
x=x0+v0t+at^2/2, отсюда F=2000*1=2000Н=2кН;
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: goshakill68
Предмет: Биология, автор: fuadik04