Предмет: Физика, автор: romshi

за какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя по ускорению 0.6м с проедет 30 метров

Ответы

Автор ответа: Ультиматум
0

Дано: 

a=0,6м/c^2

s=30м

t-?

Решение:

s=v0t+at^2/2(это перемещение, если тело имело начальную скорость)

Но так как тело двигалось из состояния покоя, то все это выражение сводится к простой формуле:

s=at^2/2

2s=at^2

t^2=2s/a

t=sqrt(2s/a)=sqrt(100)

t=10c

Ответ: 10с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: sida71923