Предмет: Физика, автор: armagedon141

Определите модуль силы F2, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый поршень действуют с силой F1 = 500 Н. Площади поршней соответственно равны S1 = 10 см2, S2 = 1 м2.

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

F2/F1=S2/S1

S1=0.001  м^2

 S2=1м^2

 F2=(F1*S2)/(S1)=(500*1)/(0.001)=500000 H

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aqfcmu0750
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним