Предмет: Химия,
автор: qwertyqwerty123
смешали 300 г 40%-ного раствора и 700 г 10%-ного раствора серной кислоты.вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
масса получившегося раствора=300г+700г=1000г
масса соли в 1 растворе m1=(300г*40%)/100%=120г
масса соли во 2 растворе m2=(700г*10%)/100%=70г
масса соли в получившемся растворе=120г+70г=190г
ω%=(190г/1000г)*100%=19%
ответ:19%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: RafaelKur
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 262
Предмет: Литература,
автор: Katja15