Предмет: Физика,
автор: asapxnrjd
Плиз помогите
Автомобиль проехал 60 км и израсходовал 6 кг дизельного топлива. Какова сила тяги автомобиля,если КПД двигателя равен 30%?
Ответы
Автор ответа:
0
Q= 42.7*1000000*6=256000000 Дж
A= 256000000*0.3=76860000 Дж
A=F*s
76860000= F*60000
F=1281 H .
A= 256000000*0.3=76860000 Дж
A=F*s
76860000= F*60000
F=1281 H .
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leontrynou
Предмет: Математика,
автор: finey4ri
Предмет: Литература,
автор: krasovivan00
Предмет: Химия,
автор: RotosavaLera
Предмет: Алгебра,
автор: AshlyDel