Предмет: Химия, автор: Nat321

Какой объем водорода (н. у.) образуется при взаимодействии с азотом, если образуется 30 л. (н. у.) аммиака?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
N2+3H2=2NH3
n(NH3)=30/22.4 = 1.34 моль
n(H2)=2 моль (по пропорции)
V(H2) = 2 * 22.4 = 44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anastasy138
Предмет: Математика, автор: Аноним