Предмет: Физика,
автор: nas97
Определите силу тока протекающего через раствор медного купороса если за 50 мин ка катоде выделилось 6 г меди. к=3,94*10 в -7 кг/Кл
Ответы
Автор ответа:
0
по формуле для электролиза:
m = k * I *Δt
I = m/k*Δt
Δt = 50*60 = 3000 c (СИ)
m = 6/1000 = 0.006 кг (СИ)
I = 0.006 /3.94 * 10^(-7) * 3000 = 5,076 А
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nameti769
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: malenkotima70
Предмет: История,
автор: 1234561234561