Предмет: Химия,
автор: tan98982010
решить задачу по химии дано:n(CH4)=0.25 моль соединяется с О2.Найти m,n,v(co2)
Ответы
Автор ответа:
0
21 г хгMgCO3+2 HNO2=Mg(NO2)2+H2O+CO2 (это и есть искомый газ)84 г/моль 44 г/моль по уровению реакции m(CO2)=21*44/84=11 г ;V(CO2)н.у.=m/M*Vm=11/44*22,4=5,6 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sidorinasvetlana502
Предмет: Математика,
автор: vegamas008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: markhabatmarfusiya
Предмет: География,
автор: Alenkaz1488
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним