Предмет: Физика,
автор: nnikitina93
Длина волны де Бройля для электрона равна 1,3 нм. Определить скорость электрона.
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитаем используя классический способ:
L=h/m*V
V=h/L*m=6,63*10^-34/1,3*10^-9*9,1*10^-31=0,57*10^6 м/с
L=h/m*V
V=h/L*m=6,63*10^-34/1,3*10^-9*9,1*10^-31=0,57*10^6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Erachort
Предмет: Математика,
автор: king3514
Предмет: Литература,
автор: мурзабаева