Предмет: Химия, автор: sosergar

Дано:
м(раствора) 300г
омега (NaOH) 20%
Найти:
Fe2(SO4)3

Ответы

Автор ответа: HannahMoore
0
Решение:
     Х₁ г            Х₂ г             300 г
6NaOH + Fe2(SO4)3 = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3
 240 г/моль                 426г/моль

х₁= 300 * 240 / 426 = 169 г

Х₂ г = 100 %
169 г = 20 %

х₂= 100 * 169 / 20 = 845 г
Ответ: m (Fe2(SO4)3) = 845 г
Автор ответа: HannahMoore
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ChekalinArtem