Предмет: Химия,
автор: nastena1
в 400 г воды растворили 100 г соли. рассчитать массовую долю соли в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
w(соли) = 100г : 500г * 100% = 20%
масса раствора равна 100г +400г = 500г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tuanlulu39
Предмет: Алгебра,
автор: artemka011428
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Рыжик1