Предмет: Химия, автор: Natachkaa

Вычислите объем углекислого газа (н.у.) массой 88г

Ответы

Автор ответа: tanikam
0

1) n(co2) = 88г : 44г/моль = 2 моль

2) v(co2) = 22,4л/моль * 2моль = 44,8 литров

Автор ответа: nadin12
0

Решение:

1) найдём количество вещества:

n(СО2)=m/M= 88г/(12+(16*2))=2моль

2) найдём обЪём:

V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л

Ответ: 44,8л

Похожие вопросы