Предмет: Химия,
автор: Tulepoff
По химическому уравнению определите массу кислорода, вступившего в реакцию горения фосфора, если получено 71 г оксида фосфора (V).
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O₂ = 2P₂O₅
M(O₂) = 16 * 2 = 32 г/моль
М(P₂O₅) = 31 * 2 + 16 * 5 = 142 г/моль
m(O₂) = (71 г * 32 г/моль * 5 моль) : (142 г/моль * 2 моль) = 40 г
M(O₂) = 16 * 2 = 32 г/моль
М(P₂O₅) = 31 * 2 + 16 * 5 = 142 г/моль
m(O₂) = (71 г * 32 г/моль * 5 моль) : (142 г/моль * 2 моль) = 40 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuralievkuttybai
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: antonmadet
Предмет: География,
автор: obegorka
Предмет: Математика,
автор: ирина32