Предмет: Химия,
автор: dap3n
Практическая работа по химии.
Цель работы: Приготовить 200г, 10% раствора соли.
Дано:
Масса раствора 200г
Амега 10% - 0,1
Найти: Массу соли и объём воды
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли) = 200 г * 10 % : 100 % = 20 г
m(Н₂О) = 200 г - 20 г = 180 г
ρ(Н₂О) = 1 г/мл
V(Н₂О) = 180 г : 1 г/мл = 180 мл
m(Н₂О) = 200 г - 20 г = 180 г
ρ(Н₂О) = 1 г/мл
V(Н₂О) = 180 г : 1 г/мл = 180 мл
Автор ответа:
0
Dap3n, спасибо за лучший )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: akerke3133
Предмет: История,
автор: tleeub
Предмет: География,
автор: AnOnImYs123
Предмет: География,
автор: AnOnImYs123